Make-AmxLand.Ru
1
Навигация

2
Статьи CS 1.6

3
Архив новостей

4
Наши сервера

5
У нас нашлось
Сейчас, вы здесь: Make-AmxLand.Ru - Создай свой сервер сам! » Статьи CS 1.6 » Раскрутка сервера cs 1.6 бесплатно!
Автор: Spyro the dragon | Добавлено: 16 августа 2011 | Просмотрело: (2103) чел. | Прокомментировало: (0) чел.
Раскрутка сервера cs 1.6 бесплатно!


Вступление :
Не думайте, что после прочтения этой статьи и выполнения либо соблюдения здешних советов и рекомендаций - ваш сервер будет забит под завязку и занимать топовые места в рейтингах fellow . Раскрутка сервера длится не один день или неделю, а целые месяцы и годы ! Перед тем как начать раскручивать свой сервер - вы должны подумать "а что необычного есть в моем сервере - что так понравится всем ?". Правильно если это будет еще один из тысячи паблик серверов - раскрутить его будет сложнее - вам нужно будет сделать его уникальным, добавить какихто прикольных плагинов ( но в меру ) либо еще чтото ( музику в конце раунда итд итп по своему усмотрению). Наш паблик - простаивал впустую, но стоило поменять на зомби_мод - как тутже сервер стал забит под завязку, прикольные настройки и плагины на нашем зомби моде привлекли игроков, поетому думайте какой мод пользуется спросом и популярностью ! Недавно популярностью стали пользоватся сервера на JailBreak моде. Не так много GunGame и War3fT сервеов на таких модах.
Конечно запускайте свой паблик или классик , он тоже будет идти к успеху - если вы сделаете его лучшее, уникальнее, прикольнее других тысячи таких серверов !


Требования к серверу:

1. Желательно запускать сервер минимум с 16 слотами для игроков, сервер должен работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году.

3. Избегайте большое кол-во плагинов. Они нагружают сервер, вследствие чего начинаются лаги и повышенный пинг. Не стоит ставить много красочных плагинов - отвлекают игроков, большинство любят чистую классическую игру. Дополнительная загрузка звуков, моделей также отпугивает большую часть игроков, правда для таких файлов вы можете настроить "быструю скачку файлов" и все "левые" звуки, модели, файлы, карты будет качать с быстрой скоростью.

4. Для начала карты следует ставить тоже классические – de_dust, de_dust2, de_dust2_2x2, de_inferno, de_nuke, de_train,de_aztec и т.д. Потом, когда ваш сервер уже будет достаточно раскручен, можно будет добавлять и другие, менее актуальные карты (cs_office итд итп).

5. Администрация на сервере должна быть объективная, справедливая, в трезвом уме и светлой памяти. Если вы будете банить каждого второго за 3 убийства, делать sysbizz и fuckoff, менять карты через каждые 5 минут, слапить игроков - не ждите, что у вас на сервере вообще будет посещаемость. Бороться с читерами надо, но в норму и когда на 100% уверен. А не так, что убил админа 5 раз – бан.
6. Вывод сервера в поиск. Мониторинги.

7. Придумайте своему серверу оригинальное название, не плагиат и не «Public Server», «CS 1.6 Server». Сделайте что-то своё, что-то новое. Сейчас есть возможность писать имя сервера на русском языке, но для корректного отображения у всех игроков мира лучше всё же использовать английский язык.


Раскрутка :
8. Обязательно зарегистрируйте свой сервер во всех бесплатных мониторингах. ( Один из лучших есть http://www.gametracker.com ) Далее добавьте свой сервер в мастер-сервер http://css.setti.info (внизу страницы есть форма для добавления нового сервера).
2. На сервер должен быть доступ игрокам как с 47-Non-Steam так и 48 протоколом-Steam. Steam-сервера раскручивать тяжело - так как у большинства игроков пиратская КС.
9. Если у вас есть собственный сайт с хорошей посещаемостью, то обязательно вставьте на него мониторинг сервера CS (это легко делается через любой сайт-мониторинг, см. выше.). Уделите раздел на форуме, для общения игроков, пожеланий сервера, заявки на админку и т.д.

10. Договориться с админом уже раскрученного сервера на редирект. Идея заключается в следующем: хозяин раскрученного сервера ставит плагин редиректа, который перекидывает игроков с его сервера на ваш. Эффективность отличная, если первый сервер с действительно хорошей посещаемостью. Главное, чтобы игроки не бежали оттуда из-за кучи плагинов и неадекватной администрации (впрочем об этом уже достаточно написано выше). Хозяин раскрученного сервера от этой системы ничего полезного не получает, поэтому договориться с ним вы должны сами. (Например, можно предложить установку его рекламного баннера на ваш сайт).

11. Активно рекламируйте свой сервер в локальной сети – на DC++ хабах, локальных сайтах, чатах и т.д., но главное - умеренно!. Спам никто не любит.

12. Создание группы ВКонтакте мало к чему приведёт. Их настолько много, для каждого домашнего сервера-однодневки и то есть своя группа. Поэтому если вы всё же решите создать группу, то опять задумайтесь: а почему игроки должны в нём вступать? Что в ней необычного?


Чего следует избегать :
13. Не следует изменять конфиги игрокам, вставляя бинды рекламы своего сервера. (Прим. «3axoduTe Hа New Public Server 24/7 map de_dust2! 127.0.0.1:27015» Во-первых, на других серверах за это банят игроков, во-вторых, ваш сервер везде вносится в списки спам листов - вывод отсюда понятен. Желания заходить на такой сервер мало у кого появляется.
14. Не изменять ники игрокам. Причина та же.


Офф. Сайт : make-amxland.ru




Понравилась новость? поделись с друзьями!

Похожие новости:

Полезные статьи CS 1.6:

Любишь тырить новости? Укажи источник!!!
[deadlink]Пожаловаться![/deadlink]
Информация
Ошибка!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
--
Реклама

Интересные ссылки

Купить ссылку здесь
(Цена: 3 руб.)


Поставить к себе на сайт

6
Опрос
Какой браузер лучше?
Opera
Mozilla Firefox
Internet Explorer
Google Chrome
Другое otstoi

--
Общение
Написалdjangelo
18 апреля 2012
figase
НаписалAzTeC
11 апреля 2012
xa
НаписалEdward
11 апреля 2012
shchass
Написалshumik
10 апреля 2012
welcome

Чтобы написать сообщение авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте!

7
Сейчас на сайте

8
Наша кнопка

9
Наши партнёры

1
Патчи CS 1.6

Патч №19 ................. 17.667 Мб

Патч №21 ................. 21.634 Мб

Патч №22 ................. 21.460 Мб

Патч №23 ................. 24.117 Мб

Патч №24 ................. 25.548 Мб

Патч №25 ................. 19.858 Мб

Патч №26 ................. 24.535 Мб

Патч №27 ................. 27.560 Мб

Патч №28 ................. 27.618 Мб

Патч №29 ................. 26.058 Мб

Патч №30 ................. 940 kb

Патч №31 ................. 6.467 Мб

Патч №32 ................. 34.774 Мб

Патч №33 ................. 34.963 Мб

Патч №34 ................. 26.738 Мб

Патч №35 ................. 36.881 Мб

Патч №36 ................. 33.413 Мб

Патч №37 ................. 30.774 Мб

Патч №43 ................. 36.115 Мб


2
Реклама

3
Пузомерки






Top.Ya-cs.ru - Рейтинг Cs Сайтов

4
Язык сайта

Выберите язык сайта

Русский РусскийАнглийский English